En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins statistiques anonymes.
En savoir plus sur la gestion des cookies

Vie de l'établissement

Liste du personnel

Par superadmin superadmin, publié le jeudi 17 décembre 2009 10:40 - Mis à jour le jeudi 21 décembre 2017 21:29

Direction

Mr Laurent CHAMPAGNE - Principal

Mr Xavier RICHAUD-TAUSSAC - Principal-Adjoint

Mr Vincent GARINO - Directeur-adjoint SEGPA

 

Secrétariat de direction

Mme Catherine SIROT

 

Conseiller Principal d'Education 

M. Jean- Louis LEMASSON - CPE

 

Intendance

Mme Valérie LE PAIH - Gestionnaire

Mme Françoise ROBIN - Secrétaire de Gestion

 

Personnels d'entretien et de restauration

Cuisine

M. SAMSON Mickaël - Chef de cuisine.

M. LEDEBT Patrick - Second cuisine

Accueil

Mme SEVETTE Nathalie

O.P. Entretien

M. PAYOUX Christian

M. AUBINEAU Andy

Agents techniques

Mme COTTEBRUNE Morgane

Mme DE OLIVEIRA Christine

Mme GRANDIERE Sonia

Mme GUIRASSY Néné

M. GUERIN Bertrand

Mme LAJNEF Marion

Mme LIMBERGERE Marie-Rose

Mme SECHER Joëlle

 

Vie scolaire

M. BOISSARD Kévin - Assistant d’éducation

M. GUIBOUX Mathieu - Assistant d'éducation

Mme ISMONVILLE Anaïs - Assistante d'éducation

M. LEGUAY Jordan - Assistant d'éducation

Mme LOPEZ Elodie - Assistante d'éducation

Mme ROCHARD Enora - Assistante d'éducation

M. SEJOURNE Jérémy - Assistant d'éducation

Mme TELLIER Salomé - Assistante d'éducation

Mme GROSS Cindy - Accompagnement élèves en situation de handicap

Mme CHARRIER Isabelle - Accompagnement élèves en situation de handicap

 

Personnel médico-social et d'orientation

Santé

Dr PARQUE - Médecin scolaire

Mme KERGREIS Marie-Louise - Infirmière

Assistante Sociale

Mme MOIZAN Christelle

Conseillère d’Orientation Psychologue

Mme PIEDNOIR Frédérique

 

Professeurs

Arts Plastiques

M. HOPPE

Centre de Documentation et d’Information

Mme FERET

Education Musicale

M. FONDAIN

Education Physique et Sportive

Mme BOIS, M. CHANTECAILLE, M. EUDE, M. FLEURET, Mme PHUNG, Mme PRUVOT

Histoire et Géographie

Mme ALLENOU, M. DEVALS, Mme GRANGE, M. LECOURT

Langue vivante : Allemand

Mme LE CAINEC, Mme LANGEHENKE GUDRUN

Langue vivante : Anglais

Mme CLASS, Mme CHATELIER, Mme COCHET , Mme HOVMAND, Mme JOUSSEAUME, Mme GRATECAP, Mme MOUTELLE, Mme TENAUD

Langue vivante : Espagnol

Mme LECLEAC’H , Mme DANIEL, Mme MAIRET, Mme GARCIA

Lettres Modernes et Classiques

Mme BARREAU , Mme BOURLES , Mme CORBIN, Mme COTE, Mme GALVIN , Mme TARAVELLA, Mme RICHARD

Mathématiques

M. KHALDI, Mme MARONNEAU , Mme PELLA, M. THOMAS, Mme STALTER

Physique Chimie

Mme MAZARS, M. WAR

Sciences et Vie de la Terre

Mme GUILLEVIN , Mme JEHANNIN

Français Langue Seconde

Mme GOUJARD

Technologie

M. GUEFFIER, Mr FAYE

Segpa

Enseignement professionnel :

M. PICHERIT , Mme BIGUET.

Enseignement général :

Mme BUISSON , Mme CHUPIN , Mme LEBRETON, Mme ABARCHAH

Ulis

Mme HAU, Mme GROSS